Мероприятия в колледже г. Гянджа (Азербайджан)

Мероприятия в колледже г. Гянджа (Азербайджан) - АВЕРОН
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
3 марта 2023

Вчера представители АВЕРОН посетили Гянджу, второй по величине город Азербайджана под Малым Кавказом в 300 км от Баку. Основанная в 659—660 гг. нашей эры, Гянджа считается культурной столицей Азербайджана.

Территория Гянджинского медицинского колледжа очень красивая и ухоженная. Наших коллег встретили как почетных гостей, провели экскурсию по всему колледжу. Особенно представителей АВЕРОН впечатлило новейшее оборудование всех отделений и спортивный зал. 

В кабинете отделения "Стоматология ортопедическая" много оборудования АВЕРОН: электрошпатели, вакуумсмесители, триммер, автоматическая ванна для горячей полимеризации, вытяжки, бормашины, индукционный нагреватель инструмента и прочее.

В соответствии с конкурсным заданием студенты в течение двух часов моделировали из воска 16-й моляр. Все работы получились достойными, и жюри было довольно сложно определить победителей. В результате получились три первых места и еще одно - за волю к победе.

Победители Х этапа Международного конкурса "Шаг Вперед" от АВЕРОН:

1 место - Шабанов Мохуббат
2 место - Ашравзаде Раул
3 место - Нухов Рахиб
За волю к победе - Махаррамова Чинара

Студенты остались очень довольны призами, всем участникам были вручены сертификаты, а победителям - дипломы. По словам занявшего первое место Шабанова Мохуббата, все три года обучения он ждал этот конкурс, и, конечно, был невероятно рад своей победе. 

Пока шел конкурс, остальные студенты с нетерпением собрались на лекцию по термолитьевому прессованию от заместителя главного конструктора зубного техника-консультанта НПК АВЕРОН Акуленко А.Л. По завершении лекции последовали пытливые вопросы и от студентов, и от преподавателей по тонкостям работы на оборудовании АВЕРОН. Обсудили термопресс, смеситель, вибростол, термоформеры, аппарат для горячей и холодной полимеризации пластмасс под давлением, камеру для отверждения изделий после фотополимерной 3D-печати, электровакуумные печи и прочее.

Видеоролики помогли показать работу оборудования наглядно (например, произвело впечатление видео о том, как можно изготовить элайнеры на аппарате ТЕРМОФОРМЕР). Также руководитель отдела маркетинга Курочкина М.А. рассказала об основных этапах истории АВЕРОН и основных группах оборудования. 

После награждений представители АВЕРОН тепло поблагодарили коллектив колледжа и отдельно - преподавателя отделения "Стоматология ортопедическая" Сахиба Гасымова, одного из членов жюри конкурса. От лица колледжа коллегам был вручен  подарочный альбом с фотографиями красот Азербайджана. 

Затем немного прогулялись по городу. Гянджа - хранитель истории, здесь много памятников, всюду растут пальмы и грандиозные старые чинары. Завершился визит вкусным традиционным ужином в горной деревне, стол был обильным, а хозяева -  невероятно гостеприимными. До новых встреч!


Галерея

Консультация по оборудованию АВЕРОН

Техники - консультанты компании АВЕРОН с радостью ответят на все ваши вопросы, связанные с оборудованием АВЕРОН
Задать вопрос