Продлеваем жизнь тигля

Продлеваем жизнь тигля - АВЕРОН
1 июня 2022

Частой причиной дефектов конструкций для металлокерамических протезов являются посторонние включения. Тигельные материалы, шлаки, остатки сплавов и масс - на свойства отлитых конструкций существенно влияют даже незначительные изменения состава сплава. 

При плавке металла тигель загрязняется на химическом уровне, шлаковые образования (смесь оксидов) частично прилипают к внутренней поверхности тигля, и удалить их оттуда практически невозможно. Из-за разницы в коэффициенте теплового расширения (КТР) металла и шлака могут возникнуть напряжения, которые со временем разрушат тигель. 

Чтобы этого избежать, применяют специальные составы, которые продлевают ресурс тиглей. При условии обработки защитным средством БРОНЯ 100.0 ТИГЕЛЬ и соблюдении других рекомендаций производителя (укладка металла, температурные режимы и пр.) ресурс тигля может достигать 30 теплосмен.

Состав наносится на внутреннюю сторону и создает сепарационный слой, который не дает грязи прилипать. Обновлять покрытие мы рекомендуем каждые 3-4 плавки, тщательно размешивая состав. Средство можно наносить как на новые тигли, так и на бывшие в употреблении. Тигель, бывший в употреблении перед нанесением жидкости необходимо очистить от крупных фрагментов отходов, отпескоструить и обдуть воздухом.


Товары

Консультация по оборудованию АВЕРОН

Техники - консультанты компании АВЕРОН с радостью ответят на все ваши вопросы, связанные с оборудованием АВЕРОН
Задать вопрос