Производство АВЕРОН. Часть третья

Производство АВЕРОН. Часть третья - АВЕРОН
17 августа 2022

Раскрой листового металла на заводе АВЕРОН производится на новом оптоволоконном лазерном станке со сменным столом, что позволяет повысить производительность. 
 
Лазерное излучение генерируется иттербиевым волоконным лазером от передового мирового производителя IPG Photonics. Фокусирующая оптическая система снабжена бесконтактным датчиком, что позволяет автоматически поддерживать постоянное положение фокуса режущей головки относительно обрабатываемого листа, и обеспечивает высокое качество реза. 
 
На сварочном участке наряду с традиционной сваркой применяется лазерная – для получения высокого качество фиксации и максимально аккуратных швов. Метод лазерной сварки в разы эстетичнее, хоть и требует высокоточного и дорогостоящего оборудования. 
 
Для достижения наилучшего качества швов на наших изделиях мы внедрили аппарат электрохимической очистки сварных швов. Аппарат позволяет мгновенно и безопасно очистить швы без необходимости использования опасной травильной пасты и абразивных материалов. Это позволяет сохранить первоначальный вид, а также способствует формированию прочного слоя из оксида хрома для защиты нержавеющей стали в местах сварки. 

В следующей части обзора мы расскажем более детально о новом современном покрасочном цехе завода. Следите за новостями!


Галерея

Консультация по оборудованию АВЕРОН

Техники - консультанты компании АВЕРОН с радостью ответят на все ваши вопросы, связанные с оборудованием АВЕРОН
Задать вопрос