Производство АВЕРОН. Часть четвертая

Производство АВЕРОН. Часть четвертая - АВЕРОН
25 августа 2022

Все изделия АВЕРОН покрываются полимерно-порошковой краской. В отличие от обычной жидкой краски, которая переносится на поверхность через испаряющийся растворитель, порошковое покрытие наносится электростатически, затем расплавляется и полимеризуется. Покрытие получается более твердым, прочным и износостойким, чем обычное лакокрасочное покрытие.

На покрасочном участке завода АВЕРОН работают четыре современные покрасочные камеры и две камеры полимеризации с транспортной системой проходного типа. Окрашивание деталей порошковой краской производится при помощи покрасочных станций.

Перед покраской поверхность каждой детали тщательно очищается от следов масел, восков и других поверхностных частиц. Затем деталь попадает в покрасочную камеру, где при помощи пистолета покрывается порошковой краской.

Покрасочные камеры АВЕРОН имеют хорошо освещенные зоны окрашивания. Каждая камера совмещена с системой рекуперации на базе картриджных фильтров, которые служат для очистки воздуха, удаляемого из рабочего пространства камеры.

Далее изделия перемещаются в камеру полимеризации, где термореактивный порошок расплавляется, образует перекрестные связи внутри полимера и приобретает все свойства прочной монополимерной пленки.

В следующей части обзора мы расскажем о том, как собирается мебель АВЕРОН и о современной линии упаковки. Следите за новостями!



Галерея

Консультация по оборудованию АВЕРОН

Техники - консультанты компании АВЕРОН с радостью ответят на все ваши вопросы, связанные с оборудованием АВЕРОН
Задать вопрос